Бойца Александра Емельяненко объявили в розыск 

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко не явился на допрос, и его объявили в розыск. Спортсмен подозревается в надругательстве над уборщицей и краже паспорта.

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко объявлен в розыск. Следователи подозревают его в надругательстве над уборщицей и краже паспорта, сообщил в среду, 2 апреля, представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
"Поскольку он скрылся, не явившись в установленное время для допроса ...Емельяненко объявлен в федеральный розыск", — пояснил он, добавив, что в ближайшее время следствие предъявит ему обвинение.
Александр Емельяненко — младший брат одного из лучших MMA-бойцов в мире Федора Емельяненко — регулярно оказывается замешанным в скандалы. В прошлом году в одном из московских кафе он ударил 63-летнего пенсионера, а в 2012 году устроил пьяный дебош на борту самолета Москва — Барнаул.
Также в августе прошлого года 23-летняя девушка заявила, что Емельяненко изнасиловал ее в одной из московских квартир. Полиция обыскала квартиру и допросила пострадавшую, но в тот же день она забрала свое заявление. Пресс-секретарь спортсмена назвал это провокацией.