На станциях метро Московская, Ладожская и Василеостровская больше всего вакансий

Автор фото: Ваганов Антон
Схема метрополитена.

Больше всего вакансий в Петербурге предлагаются рядом со станциями метро Московская, Ладожская и Василеостровская. А самые большие средние зарплаты у метро Старая Деревня, Ладожская и Московская.

За 2013 год зарплатные ожидания жителей Петербурга выросли, в среднем, на 5 тыс. рублей — с 30 тыс. до 35 тыс. рублей, сообщает портал HeadHunter.
При этом работодатели города готовы удовлетворить такие запросы: в более чем половине всех вакансий, открытых в Петербурге, сотрудники приглашаются на заработную плату от 30 тыс. рублей и выше. Почти каждая третья вакансия приходится на сферу продаж и розничную торговлю, 14% — на сферу информационных технологий, 10% — на производственную отрасль. Для специалистов без опыта работы открыто 24% всего объема вакансий в Петербурге.
В первые месяцы 2014 года в Петербурге больше всего вакансий расположено на Московско-Петроградской линии метро (13%). Станциями метро с самым большим спросом на персонал стали следующие: Московская (3% от всего объема вакансий в городе), Ладожская, Василеостровская, Старая Деревня (по 2%) и Петроградская (1%). Около 7% вакансий в Петербурге содержат предложение по заработной плате свыше 90 тыс. рублей.
При этом среднее предложение в районе метро Старая Деревня оказалось в начале этого года самым большим в городе и составило 40 тыс. рублей. Второе и третье место поделили станции Ладожская и Московская со средним размером предлагаемой зарплаты 35 тыс. рублей.