Все уголовные дела Сергея Полонского в России объединены в одно

Автор фото: Global Look Press

Все уголовные дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского в России будут расследоваться вместе. Потерпевшими от действий предпринимателя признаны более 100 человек.

Следственный департамент МВД объединил в одно производство уголовные дела по обвинению Сергея Полонского в хищении денег дольщиков жилищных комплексов "Рублевская ривьера" и "Кутузовская миля", сообщили в ведомстве в пятницу, 29 марта.
Отмечается, что следователям поступили новые жалобы на действия предпринимателя.
"В связи с этим в отношении Полонского вынесено новое постановление о привлечении в качестве обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере")", — говорится в сообщении.
Всего потерпевшими по уголовному делу Полонского признано более 100 человек.
Дело о хищении денег у дольщиков жилого комплекса "Рублевская Ривьера" было заведено в конце января. Подозреваемыми по делу значатся Полонский и его соучастники, личности которых пока не установлены. Также Полонского подозревают в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили". В России бизнесмена могут ждать более 10 лет тюрьмы. Сам он находится в Камбодже. Власти этой страны пока отказываются выдавать предпринимателя России, потому что он обвиняется там в нападении на местных моряков в конце 2012 года.