В Госдуме предлагают поощрять бизнес за оплату сотрудникам занятий спортом

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутаты Госдумы выступили с предложением поощрять бизнес, который предоставляет своим сотрудникам возможность заниматься спортом.

Член комитета Госдумы по физкультуре Василий Шестаков предложил депутатам подумать о том, как можно поощрять компании, которые компенсируют своим сотрудникам занятия спортом.
"Мне представляется значимым не только развивать спортивную инфраструктуру в учебных заведениях, но и стимулировать работодателей, особенно крупные компании, в том числе государственные, формировать спортивные команды из сотрудников, предусматривать в компенсационном пакете затраты на посещение спортивно-оздоровительных центров или даже организовывать возможности для занятия спортом, что называется, без отрыва от производства", — заявил он журналистам.
Сейчас, по его словам, большую часть дня сотрудники компаний проводят за компьютером, и это негативно сказывается на их здоровье.
Ранее президент России Владимир Путин предложил возродить в России физкультурный комплекс ГТО — "Готов к труду и обороне" — в современном формате. Путин заявил, что комплекс ГТО был "реально работающим механизмом", который "в значительной степени затерся, но он работал". При этом сдачу нормативов ГТО необходимо учитывать при поступлении в вузы.