Пропавший "Боинг 777": последние новости 13 марта

Китайский спутник, возможно, зафиксировал обломки лайнера, пропавшего в субботу в 220 километрах от берегов Малайзии. Крупнейший из обломков достигает 24 метров в длину и 22 в ширину. Последние новости о пропавшем "Боинге 777" малазийских авиалиний на 13 марта смотрите ниже.

Китайский спутник зафиксировал возможное место падения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines. Оно расположено северо-восточнее Куала-Лумпура и южнее Вьетнама, сообщает в четверг, 13 марта, телеканал CNN.
На снимках видно три подозрительных объекта, которые, предположительно, и являются обломками пропавшего самолета. Объекты находятся близко к месту, где "Боинг 777"  перестал выходить на связь. Но в стороне от воздушных трасс, что еще раз подтверждает версию о том, что во время полета самолет поменял курс.
Снимки были сделаны 9 марта — на следующий день после таинственного исчезновения самолета. Размеры крупнейшего из объектов на снимках — 24 метра в длину и 22 метра в ширину. Фотографии опубликовало госуправление по науке, технологиям и промышленности министерства национальной обороны Китая.
Вьетнам уже направил к возможному месту крушения лайнера поисково-спасательные группы. Направить туда спасателей пообещал и малайзийский министр транспорта.
Тем временем малайзийские власти опубликовали последнее сообщение с пропавшего пассажирского самолета. "Хорошо, все понял", — сообщил рейс незадолго до исчезновения с радаров.
Авиалайнер " Боинг 777-200", направлявшийся из Куала-Лумпура в Пекин с 239 человеками на борту, 154 из которых были китайцами, пропал с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на субботу, 8 марта. Перед этим он не подавал никаких сигналов о неполадках. В поисках лайнера задействованы около десятка стран.
Выдвигаются разные версии причин исчезновения самолета, но ни одна из них пока не нашла подтверждения. Малайзийская полиция сейчас проверяет, были ли у кого-то из пассажиров личные или психологическим проблемы, которые бы могли пролить свет на случившееся. Также проверяется возможность перехвата воздушного судна, саботажа или механической поломки.
Ранее выяснилось, что двое иранцев поднялись на борт по чужим паспортам, но они, по-видимому, пытались эмигрировать на Запад.