Португалец Андре Виллаш-Боаш формирует тренерский штаб "Зенита"

Автор фото: Global look press

Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш знал, что такое "Зенит", еще до подписания контракта, поэтому уже с первого дня в должности главного тренера начал уверенно формировать тренерский штаб.

Новый тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш был представлен в четверг, 20 марта, и уже в первый день внес изменения в тренерский штаб.
Для начала Виллаш-Боаш заверил, что Сергей Семак, который временно исполнял обязанности тренера, останется с основной командой и войдет в тренерский штаб. Помимо него, тренировать "Зенит" будут Луиш Мартинш и Даниэль Соуза, с которыми Боаш работал в "Тоттенхэме".
"Пригласил Эдуардо Соузу в качестве физиотерапевта из "Витесса", Вилла Курта — тренера вратарей, Жозе Марио по физподготовке", — отметил Виллаш-Боаш. Помимо тренера вратарей из "Порту", в "Зените" Боаша ждет его бывший подопечный из того же клуба — Халк. И суда по словам нападающего, с тренером он знаком хорошо.  
"Это хороший специалист, он молод и полон энергии, так что уверен, что он сможет добиться результатов, поскольку уже демонстрировал это в предыдущих командах", — заявил Халк.
По распоряжению нового тренера на тренировки с основным составом будут ходить шесть молодых игроков. "Моя основная цель — работа с главной командой. В то же время понимаю, что молодые игроки хорошо подготовлены, но не всегда могут проявить свои качества. Приложу все усилия, чтобы интегрировать их в основной состав. Но основная цель — работа с главной командой", — прокомментировал он.
Главной целью нового тренера станет победа в чемпионате России. Сейчас "Зенит" занимает второе место в турнирной таблице (21 очко).