В Петербурге создан штаб по подготовке к чемпионату мира по футболу

Штаб по подготовке к чемпионату мира по футболу создан в Петербурге. Заседание штаба будет проводиться каждый месяц.

Власти Петербурга собираются каждый месяц проводить заседание штаба по подготовке к чемпионату мира по футболу. Решение об этом было принято на совещании, которое провел губернатор Георгий Полтавченко, передает пресс-служба городской администрации в пятницу, 14 марта.
Главой штаба назначен вице-губернатор Василий Кичеджи. К концу апреля петербургские комитеты должны подготовить для Полтавченко доклады о проделанной работе. После этого подобные доклады будут предоставлять ежеквартально. По словам губернатора, строительство стадиона — главная, но не единственная задача по подготовке к чемпионату мира. Полтавченко отметил, что городские власти должны также подготовить инфраструктуру — гостиницы, тренировочные базы и площадки.
Проведение подобного рода крупных мероприятий — это очень серьезный стимул для развития города", — сказал Полтавченко. Программа подготовки Петербурга к проведению чемпионата мира по футболу уже согласована с Министерством спорта России. Она предполагает финансирование соответствующих проектов как за счет города, так и за счет федерального бюджета, а также привлечение инвестиций.