Пьяный петербуржец обстрелял полицейских

Автор фото: Ваганов Антон
Пистолет.

Уголовное дело заведено в отношении мужчины, в воскресенье обстрелявшего полицейских из пневматического пистолета. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Уголовное дело заведено в отношении 32-летнего жителя Петербурга Валерия Афанасьева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей), сообщают в ГСУ СК РФ по Петербургу в пятницу, 7 марта.
По данным следствия, утром в воскресенье, 2 марта, сожительница выпившего мужчины пожаловалась на него в полицию. Когда оперативный дежурный и полицейский-водитель приехали в указанную ей квартиру 138-го дома по Ленинскому проспекту, мужчина принялся их оскорблять.
После этого он достал пневматический пистолет "СМЕРШ" и несколько раз выстрелил в стражей порядка, но не попал. Мужчину задержали и поместили под стражу. В скором времени ему будет предъявлено обвинение. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.