«Деловой Петербург» запускает новый проект

Автор фото: dp.ru

Дискуссионно-выставочный проект «Архитектурное наследие Санкт-Петербурга» — отклик газеты «Деловой Петербург» в отношении одной из самых больных тем, связанных с жизнью и историей Северной Столицы, а именно — проблемы сохранения архитектурного наследия Санкт-Петербурга.

Формат дискуссионно-выставочного проекта выбран не случайно. Дискуссии о сохранении архитектурного наследия, а также необходимости развития современной инфраструктуры города ведутся давно и активно и среди чиновников, и среди застройщиков, и в реставраторской среде – у каждого свой взгляд. Свое особое видение архитектуры города — у художников и фотографов. Они видят в ней душу города, вдохновляются ей. Идея проекта «Архитектурное наследие» в том, чтобы «дать зазвучать» в одном пространстве столь разным «голосам». С наиболее интересными материалами мы ознакомим читателей на страницах нашей газеты.
Визуальная составляющая проекта будет представлена в галерее «Мастер» работами современных петербургских фотографов, раскрывающих тему «Архитектурного наследия» в художественном ключе и наглядно демонстрирующих сохранившиеся наследие как таковое.
В этом же выставочном пространстве, среди работ петербургских фотохудожников, пройдет и дискуссионная часть, которая включает в себя проведение двух круглых столов. «Развитие города с сохранением исторического облика. Социальная ответственность бизнеса» и «Как построить архитектурный шедевр в центре Санкт-Петербурга в двадцать первом веке».  Участники – известные деятели культуры, представители администрации города и известные девелоперы и архитекторы Санкт-Петербурга обсудят актуальные вопросы развития архитектурного облика нашего города в будущем.
Открытие проекта состоится 20 марта 2014 года в 19-00 в галерее «Мастер» — Международного фонда поддержки культуры «Мастер Класс», расположенной по адресу: ул. Маяковского д. 41.
Фотовыставка будет доступна для посещения с 20 марта по 30 марта 2014 года. Работа галереи вторник - воскресенье с 12:00 до 19:00. Вход на фотовыставку свободный.
Спонсоры и партнеры мероприятия: