Число погибших во время беспорядков на Украине достигло 99 человек

Автор фото: Свистунова Валентина
Ситуация в Украине.

Чуть более чем за три месяца в беспорядках на Украине, по официальным данным Минздрава, погибли 99 человек.

Согласно оперативным данным, с 30 ноября 2013 года на территории Украины погибли 99 человек, передает УНИАН в среду, 5 марта, со ссылкой на обновленные данные республиканского Минздрава.
В ведомстве отмечают, что медицинская помощь за последние две недели потребовалась 1039 людям, 676 из них были госпитализированы.
На лечении в заведениях здравоохранения на 6 утра 5 марта находятся 210 человек. За помощью медиков за последние сутки, по данным на тот же час, обратился 31 человек, 19 из них госпитализированы.
Верховная рада Украины 22 февраля отправила в отставку президента страны Виктора Януковича. Этому решению предшествовал ряд серьезных столкновений активистов евромайдана и правительственных войск в Киеве и других украинских городах. Временно исполняющим обязанности президента Украины назначен Александр Турчинов. Однако Янукович отказался уйти в отставку. Его все еще поддерживают на юго-востоке страны. В частности, новое правительство Крыма во главе с Сергеем Аксеновым не признали новые киевские власти.