Москвичка обвинила Александра Емельяненко в изнасиловании

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Москвичка заявила в полицию, что ее изнасиловал боец смешанного стиля Александр Емельяненко.

Московская полиция проверяет информацию о причастности бойца смешанного стиля Александра Емельяненко к изнасилованию, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Москве.
"В среду на телефон службы "02" поступило сообщение об инциденте (ред. dp.ru — изнасиловании), информация проверяется, на место происшествия выехали сотрудники полиции", — сообщили в ведомстве.
Спортсмена не первый раз подозревают в подобном преступлении. В августе прошлого года 23-летняя пожаловалась в полицию, что Емельяненко изнасиловал ее в одной из московских квартир.
Спортсмена и предполагаемую пострадавшую допросили, квартиру обыскали. В тот же день девушка забрала свое заявление. Пресс-секретарь спортсмена Ирина Староверова назвала произошедшее провокацией.
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко регулярно оказывается замешанным в громкие скандалы. В прошлом году ударил в московском кафе 63-летнего пенсионера. Тот написал заявление в полицию, которое послужило основанием для возбуждения в отношении спортсмена уголовного дела о побоях. Позже пенсионер и спортсмен помирились, а дело было закрыто.