Евгения Плющенко увезли на операцию на позвоночнике

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Тренировка Евгения Плющенко перед премьерой ледового шоу "Опера на льду". На снимке: фигурист Евгений Плющенко на тренировке.

Российский фигурист Евгений Плющенко написал, что его увезли на операцию. Спортсмен отправился в израильскую клинику после того, как снялся из-за травмы с соревнований на зимней Олимпиаде в Сочи.

Российский фигурист Евгений Плющенко сообщил, что его увезли на операцию. Спортсмен написал об этом в своем микроблоге в Twitter. Он находится в израильской клинике, где год назад ему сделали операцию на позвоночнике. Тогда врачи поставили фигуристу искусственный межпозвоночный диск. Теперь медики заменят один из четырех шурупов, который держит эту конструкцию.
Плющенко участвовал в командных соревнованиях по фигурному катанию на зимней Олимпиаде в Сочи, однако перед личным турниром сообщил, что не будет выходить на лед, так как его беспокоит старая травма. После стало известно, что один из шурупов сломался. Вероятно, это произошло из-за сильных нагрузок на позвоночник.
Спортсмен также отказался участвовать в первом этапе тура "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко". Гастроли были запланированы на март-апрель этого года.