"Пулково" примет низкобюджетных перевозчиков Ryanair, easyJet и "Добролет"

Автор фото: Global look press

В "Пулково" будут летать низкобюджетные авиаперевозчики Ryanair, easyJet и "Добролет". Первые рейсы ожидаются в мае этого года.

Петербургский международный аэропорт Пулково примет лоукостеры Ryanair, easyJet и "Добролет". Пока оператор аэропорта,  "Воздушные ворота северной столицы",  только ведет переговоры с низкобюджетными авиакомпаниями из Европы и России, сообщил гендиректор компании Сергей Эмдин агентству ИТАР-ТАСС.
По его словам, с технической точки зрения "Пулково" удовлетворяет требования Ryanair, easyJet и "Добролета", а если говорить о коммерческой стороне, то никаких особых условий лоукостеры не получат.
"Мы все-таки субъект монополий, поэтому каких-то особых условий предлагать не планируем. У нас есть публичная программа скидок. Соответственно, ею и будем оперировать", - подчеркнул Эмдин.
Скорее всего, "Добролет" (группа "Аэрофлот") начнет летать в "Пулково" уже в мае, как и европейская компания easyJet. Ryanair получила назначение на полеты из Дублина в Москву и Петербург еще прошлой осенью, но до сих пор не начала полеты в Россию.