Власти Крыма рассчитывают на финансовую помощь от России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Власти Крыма считают, что финансовая помощь от России, поможет республике избежать экономического и финансового кризиса, охватившего Украину.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что финансовая помощь, которую Россия собирается оказать автономной республике, поможет региону избежать экономического и финансового кризиса, охватившего Украину. Об этом сообщает РИА "Новости" в пятницу, 28 февраля.
По словам Аксенова, договоренность о финансовой помощи уже достигнута. "Уверен, что при поддержке наших братских соседей мы сможем преодолеть данную сложную ситуацию", - сказал он, добавив, что размер помощи сейчас уточняется и будет определен в начале марта. Аксенов отвечал на вопросы прессы во внутреннем дворе парламента Крыма, вход в который огражден милицейским оцеплением и баррикадами.
Ранее 28 февраля парламент Крыма сформировал новый состав кабинета министров республики. Фамилии членов правительства журналистам не сказали. Новое правительство начнет работать в субботу, 1 марта.
Накануне в Симферополе были захвачены здания парламента и правительства Крыма. Над ними были подняты флаги России. Прокуратура Украины завела дело о теракте. Депутаты парламента провели внеочередную сессию, на которой назначили на 25 мая проведение референдума по статусу Крыма.
Видео: RT