Суд уточнит точную сумму взыскиваемых с Владимира Потанина алиментов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Адвокат экс-супруги миллиардера Владимира Потанина заявил, что точная сумма взыскиваемых с бизнесмена алиментов будет уточняться.

Гендиректора ГМК "Норильский никель" Владимира Потанина могут обязать платить 25% от своих ежемесячных доходов в качестве алиментов. Окончательная сумму будет уточняться. Об этом заявил РАПСИ адвокат экс-супруги бизнесмена Филипп Рябченко.
"В решении суда говорится об одной четвертой от заработка или иного дохода ежемесячно. Перечень видов заработка и иного дохода утвержден постановлением правительства. Согласно этому постановлению, удержание алиментов производится не только с заработной платы, но в том числе со всех сумм доходов, полученных по гражданско-правовым договорам, с доходов по акциям и с других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды), с процентов по банковским вкладам и т.д.", - сказал Рябченко, добавив, что не в курсе откуда взялась сумма в 8,5 млн рублей в качестве алиментов, озвученная во время бракоразводного процесса в суде.
В конце прошлого года Потанин подал на развод. Во вторник, 25 февраля, московский суд удовлетворил это заявление и постановил взыскать с бизнесмена алименты в пользу его несовершеннолетнего ребенка. Экс-жена Потанина Наталья разыскивает активы бывшего мужа по всему миру. Например, в США.