Дмитрий Медведев вручил победителям Олимпиады ключи от Mercedes

Автор фото: Яндолин Роман
Презентация медалей Зимней Олимпиады в Сочи 2014.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил победителям и призерам сочинской Олимпиады ключи от автомобилей Mercedes. Церемония состоялась на Васильевском спуске в Москве.

Обладателям золотых медалей сочинской Олимпиады вручили ключи от внедорожников Mercedes класса GL стоимостью не менее 5,3 млн рублей. Обладатели серебряных наград получили автомобили Mercedes класса ML стоимостью от 3,6 млн рублей, а бронзовых — класса GLK стоимостью от 2,15 млн рублей.
Автомобили спортсменам предоставили члены попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России, чей попечительский совет возглавляет премьер России Дмитрий Медведев. На двери и капоте каждой машины нанесена символика сборной России и самого Фонда. На номерных знаках, кроме надписи "Сборная России", написано имя владельца автомобиля.
Кроме Медведева, в церемонии участвовали, в том числе, министр спорта Виталий Мутко, вице-спикер Госдумы Александр Жуков, бизнесмены Алишер Усманов, Владимир Лисин, Олег Дерипаска, Петр Авен и Андрей Бокарев.
Автомобили — традиционный подарок для победителей и призеров Олимпийских игр. В 2012 году завоевавших медали на летней Олимпиаде в Лондоне спортсменов награждали машинами Audi.