Более 1,2 тыс. работников "АвтоВАЗа" покинут компанию в феврале

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В феврале 2014 года около 1,2 тыс. работников компании "АвтоВАЗ" покинут предприятие по соглашению сторон. Им выплатят пять среднемесячных зарплат.

В феврале около 1,2 тыс. работников "АвтоВАЗа" покинут компанию по соглашению сторон. Об этом РИА "Новости" рассказал руководитель профсоюза предприятия Сергей Зайцев в четверг, 27 февраля.
Работники, которые покинут предприятие в феврале, марте и апреле могут сделать это в рамках соглашения сторон. Таким образом, уволившиеся в феврале получат пять среднемесячных зарплат, в марте — четыре, а в апреле — три. По словам Зайцева, на предприятии образовались небольшие очереди из желающих уволиться.
Он отметил, что в марте компанию покинут более 300 человек, а около 400 сотрудников "АвтоВАЗа" уйдут на досрочную пенсию и в связи с достижением пенсионного возраста.
Ранее сообщалось, что в 2014 году "АвтоВАЗ" намерен сократить количество руководителей, специалистов и служащих на 2,5 тысячи человек. В рамках мероприятий по повышению производительности труда до конца этого года также предусматривается сокращение численности рабочих на 5 тысяч человек. Увольнения таким образом затронут около 10% сотрудников предприятия.