16:5426 февраля 2014
Рейтинг российского президента Владимира Путина поднялся до максимума после проведения зимних Олимпийских игр в Сочи. С его работой согласны 67,7% россиян.
Рейтинг российского президента Владимира Путина вырос за последний год. Он поднялся до максимума, отмечают в ВЦИОМе. По их опросу, 67,7% россиян согласны с работой главы государства, особенно высоко ее оценили в последнюю неделю.
В сообщении ВЦИОМ говорится, что эти результаты связаны с итогами зимней Олимпиады в Сочи. Также по сравнению с напряженной ситуацией на Украине и "призраком гражданской войны" там.
Отмечается, что больше всего Путин набрал два года назад после инаугурации, когда его одобряли 68,8% россиян. Однако в последние несколько лет уровень одобрения не падал ниже 60%.
Читайте также:
МОК: Олимпиада в Сочи стала лучшей в истории Игр
Оргкомитет "Сочи 2014" получил 5 млрд рублей операционной прибыли
Дмитрий Медведев вручил победителям Олимпиады ключи от Mercedes
Путин и Россия стали победителями 2013 года по версии американского журнала
Путин назван "Человеком года на международной арене" по версии Times
Опрос проводился 22-23 февраля, всего в нем участвовало около 1,6 тысяч человек.

