Медальный зачет Сочи-2014: таблица на 24 февраля

Автор фото: Яндолин Роман
Презентация медалей Зимней Олимпиады в Сочи 2014.

В Сочи 23 февраля прошла церемония закрытия Олимпиады-2014. В последний день соревнований российские спортсмены сделали серьезный рывок и опередили соперников. Россия выиграла Олимпиаду в Сочи. Для тех, кто в воскресенье не следил за соревнованиями, dp.ru публикует таблицу медального зачета на 24 февраля.

Олимпийские игры-2014. Результаты, медали

В день закрытия Олимпиады-2014 в Сочи российские спортсмены пополнили копилку сборной России сразу 4 медалями, 2 из которых — золотые.
Главными героями дня оказались российские лыжники Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов, которые заняли все три ступени пьедестала почета в самом популярном виде лыжных соревнований — марафоне на 50 километров.
"Золотом" завершили выступление на Олимпийских играх и российские бобслеисты — четверка Александр Зубков, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков и Алексей Воевода. Экипаж лидировал с самого начала соревнований.
Таким образом, Россия завоевала на домашней Олимпиаде 33 медали, в том числе 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Второе и третье место в Сочи заняли сборные Норвегии и Канады.
Канадские хоккеисты стали победителями в финале мужского хоккейного турнира. 23 февраля они с легкостью одолели шведскую сборную со счетом 3:0. Российская хоккейная команда, напомним, завершила борьбу на Олимпиаде, не дойдя до полуфинала. Наши хоккеисты проиграли финским со счетом 1:3.