В пригороде Парижа арестован французский сенатор-миллиардер

Автор фото: Gloobal Look Press

Французская полиция арестовала в пригороде Парижа сенатора-миллиардера Сержа Дассо. Он подозревается в подкупе избирателей при проведении выборов мэра города Корбей-Эсон.

В пригороде Парижа арестован французский сенатор-миллиардер Серж Дассо. Это случилось в полиции, куда 88-летний мужчина приехал со своим адвокатом, сообщают местные СМИ. За неделю до этого политика лишили иммунитета.
Полиция подозревает сенатора в подкупе избирателей. По версии следствия, это произошло во время выборов мэра города Корбей-Эсон в 2008-2010 годах. Дассо управлял городом с 1995 по 2009 год. В 2008 году Дассо победил на выборах, но через некоторое время результаты были отменены, когда выяснилось, что избирателям платили. В 2009 году мэром стал Жан-Пьер Бехтер.
В одной из французский газет позже появилось заявление Рашида Туми, который сообщил, что после того, как он разоблачил политика, на него дважды покушались.
Дассо находится на четвертой строчке рейтинга Forbes самых богатых людей Франции и на 69-й — среди богатейших людей мира. Он владеет состоянием в 13 млрд евро. Дассо — глава Dassault Group и акционер авиакосмической компании Dassault Aviation.