Сочи-2014. Медальный зачет. Таблица на 19 февраля сейчас. На каком месте Россия

Автор фото: РИА "Новости"

По результатам 12-го медального дня Олимпиады в Сочи-2014 Россия занимает пятое место в общекомандном зачете. Вторник, 18 февраля, принес нашей сборной всего одну медаль. Таблицу медалей смотрите ниже.

На каком месте Россия на Олимпиаде-2014 на данный момент

Соперники снова оттеснили Россию на Олимпиаде в Сочи — со 2-го места в общем медальном зачете наша страна спустилась на 5-е. В копилке российской сборной 19 медалей, 5 из которых высшей пробы, 8 серебряных и 6 бронзовых.
Лидером по медалям по-прежнему остается Германия. Спортсмены из этой страны завоевали 15 медалей, 8 из которых золотые, 3 серебряных и 3 бронзовых. За Германией следуют Норвегия, Нидерланды и США.
Во вторник, 18 февраля, российская сборная завоевала единственную медаль. Сноубордист из Красноярска Николай Олюнин финишировал вторым в дисциплине борд-кросс. Нашего спортсмена опередил француз Пьер Вольтье. Третье место занял американец Александр Дейболд.

Ранее Россия завоевывала медаль в сноуборде лишь раз — Екатерина Илюхина взяла "серебро" в гигантском слаломе на Олимпийских играх 2010 года.
Российским биатлонистам, к сожалению, места на пьедестале почета 18 февраля не нашлось. Лучший результат среди россиян показал Евгений Гараничев, который финишировал пятым. Антон Шипулин лидировал после первой стрельбы, но в дальнейшем трижды промахнулся и пришел лишь 11-м. Дмитрий Малышко промахнулся 4 раза и завершил гонку на 20-м месте. "Золото" в масс-старте в биатлоне взял норвежец Эмиль Хегле Свенсен.
Тем временем российские хоккеисты вполне ожидаемо обыграли норвежцев (4:0). Шайбы забросили Александр Радулов (дубль), Илья Ковальчук и Андрей Терещенков. За место в полуфинале россиянам 19 февраля предстоит побороться с финнами. Сборная Финляндии на сегодняшний день проиграла на Олимпиаде всего один матч.