"Деловой Петербург". Легенда №17 против агента 007 в палате № 6

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Колумнист dp.ru Дмитрий Новокшонов пытается умом понять происходящее в России и дает ценный совет участникам событий.

Пальба с трупами в Киеве не смогла заглушить для отечественной публики ни шума Олимпиады в Сочи, ни московских околовластных бурлений. Для начала оппозиционер Алексей Навальный сообщил в блоге, что, по данным одного из дубайских агентств недвижимости, вице–спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев прикупил квартиру в Дубае за 86,8 млн рублей ($2,5 млн). Пять спален, семь туалетов и джакузи на балконе располагаются в башне Botanica.
Алексей Навальный потребовал разъяснений как от своего земляка Игоря Лебедева, так и от его отца, Владимира Жириновского. Лебедев назвал писанину Навального бредом и провокацией: "Считаю ниже своего достоинства как–то еще комментировать блог осужденного за мошенничество".
На перепалку смачно легли сообщения о решениях президента РФ Владимира Путина. Так, он уволил начальника следственного департамента МВД Юрия Алексеева. Романтичные граждане, именуемые в Сети хомячками, сразу стали советовать Владимиру Путину посадить в освободившееся кресло Алексея Навального.
Другим указом Путин наградил гендиректора информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Объявление о награждении совпало с показом по подведомственному Киселеву госканалу фильма "Биохимия предательства". В нем Навальный показан под сообщение, что нацисты в Германии после 1945 года продолжили служить США, и рядом с заголовком "Я поддерживаю лозунг "Россия для русских". Завершило день сообщение о победе хоккейной сборной в традиционной со времен СССР красной форме над командой Норвегии.
Уму не понять происходящее. Пока борцы с коммунизмом стреляют друг в друга в Киеве, в Москве антикоммунист Лебедев меряется достоинством с "власовцем" Навальным, а глава антикоммунистического государства Путин под крики радости от победы красных хоккеистов награждает за обличение предателей коммунизма. Раньше в таких случаях советовали или надеть штаны, или крестик снять.