Толоконникова и Алехина задержаны по заявлению жителя Сочи

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Скандально известных участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину задержали в Сочи по жалобе местного жителя.

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина задержаны в Сочи по заявлению местного жителя, рассказал изданию "Газета.Ru" источник в правоохранительных органах города. На что именно жаловался житель, источник не уточнил. Однако, по его словам, девушек задержали для опроса, а не для допроса.
"Вероятнее всего, Толоконникова и Алехина в ближайшее время будут отпущены, никаких обвинений им предъявлено не будет", — сообщили в правоохранительных органах.
Ранее Надежда Толоконникова сообщила в Twitter, что ее и Алехину задержали у морского порта Сочи по подозрению в краже. Девушка отмечала, что их везут в автозаке в отдел полиции Блинова. "При задержании применяли силу", — отмечала Толоконникова.
В Twitter арт-группы "Война" появилась информация, что Толоконникова и Алехина приехали в Сочи спеть новую песню под названием "Путин научит тебя любить родину".