Медальный зачет Сочи-2014. Таблица на 18 февраля сейчас. Россия вырвалась на 2-е место

Автор фото: РИА "Новости"

Россия вырвалась на второе место в медальном зачете Олимпиады-2014. Впереди только Германия. Спортсмены из этой страны завоевали 8 золотых медалей против наших 5. Результаты России за понедельник, 17 февраля, и таблицу медалей смотрите ниже.

Медали за 17 февраля сейчас

В первый день новой недели российские олимпийцы выиграли 2 медали - 1 золотую и 1 бронзовую, поднявшись с 5-го сразу на 2-е место в медальном зачете Олимпиады-2014 в Сочи.
Александр Зубков и Алексей Воевода выиграли "золото" в соревнованиях двоек. Эта олимпийская победа стала первой в истории российского бобслея. Спортсмены выиграли во всех четырех заездах, опередив соперников на 0,66 секунды.
Интересно, что Зубков и Воевода долгое время не катались вместе. Их тандем распался сразу после Олимпиады-2010 года в Ванкувере. В одном из интервью Воевода утверждал, что его с напарником "рассорила пресса". Лучший российский пилот и разгоняющий помирились лишь перед домашней Олимпиадой благодаря усилиям тренера Пьера Людерса.
Второе место в соревнованиях двоек заняли швейцарцы Беата Хефти и Алекса Баумана, третье - американцы Стивен Холкомб и Стивен Лэнгтон.
Фигуристы Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали третьими в состязаниях танцевальных пар. Судьи оценили короткую программу фигуристов на 73,04 балла. Произвольный танец Ильины и Кацалапова, поставленный на "Лебединое озеро", получил 110,44 балла. Общий результат составил 183,48 балла, что выше личного рекорда фигуристов на 12 баллов.
Россиян опередили американский дуэт Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (195.52) и канадский - Тесса Вирчу – Скотт Мойр (190.99).

Все медали России на Олимпиаде-2014 в Сочи

На сегодняшний день, 18 февраля, в "копилке" сборной России 18 медалей, среди которых 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых. Хозяйку Игр опережает только Германия, у которой 8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды.
Напомним, первую золотую медаль на Играх выиграли для нашей сборной фигуристы — в командном первенстве. Впоследствии "золото" принесли команде скелетонист Александр Третьяков, шорт-трекист Виктор Ан - на дистанции 1000 метров, а также фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков - в соревнованиях спортивных пар.
Серебряные награды добыли для россиян биатлонистка Ольга Вилухина - в женском спринте на 7,5 километров, конькобежка Ольга Фаткулина — на дистанции 500 метров, саночник Альберт Демченко — в личных соревнованиях. Вторые ступени на пьедестале почета также заняли российские лыжники Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин - в эстафете 4x10 км, шорт-трекист Владимир Григорьев, саночники Александр Денисьев и Татьяна Иванова - в эстафетах, фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов - в соревнованиях спортивных пар.
Бронзовые награды выиграли фристайлист Александр Смышляев — в могуле, шорт-трекист Виктор Ан - на дистанции 1,5 тыс. километров, конькобежка Ольга Граф — в забеге на дистанции 3000 метров, скелетонистка Елена Никитина, биатлонист Евгений Гараничев - в индивидуальной гонке на 20 км.