Швейцария заняла второе место в медальном зачете на Олимпиаде в Сочи

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Швейцария оказалась на втором месте в медальном зачете Олимпийских игр в Сочи. У сборной этой страны пять золотых медалей и одна бронзовая награда.

Сборная Швейцарии оказалась второй в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр в Сочи. В копилке этой страны пять золотых медалей и одна бронзовая награда.
В этот день швейцарские спортсмены завоевали две высшие олимпийские награды. Сначала "золото" выиграл лыжник Дарио Колонья в гонке на 15 километров, а после олимпийским чемпионом в суперкомбинации стал горнолыжник Сандро Вилетта.
Лидером общего зачета пока остается Германия. Ее спортсмены завоевали семь золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.
Россиянам в пятницу, 14 февраля, не везет. Российские горнолыжники Павел Трихичев и Александр Хорошилов не попали в двадцатку, они смогли занять только 24 и 26 места. Самый лучший результат среди российских лыжников показал в гонке Александр Бессмертных, он пришел к финишу седьмым.