Дрозденко определился с председателем комитета по строительству

Автор фото: Maксим Змеев
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На этот пост прочат выходца из Смольного Виталия Жданова. Официально власти Ленобласти заявляют, что окончательного решения по его кандидатуре пока не принято.

Одним из кандидатов на пост председателя комитета по строительству может стать Виталий Жданов, сообщает 47news.
По информации источников издания, он проходил собеседование на этот пост с губернатором Александром Дрозденко.
Напомним, ранее строительным комитетом руководил Николай Крутов, однако в начале февраля он уволился по собственному желанию. Областные власти кулуарно обвиняли его в безинициативности.
Кстати, Николай Крутов хорошо знает своего преемника - они вместе работали в Смольном в комитете по строительству, говорят собеседники "ДП". Также Жданов трудился на руководящих должностях в группе компаний "Единые решения", подконтрольной нынешнему руководителю "Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" Кириллу Полякову.
Как рассказал один из областных бизнесменов, Виталий Жданов знаком с многими городскими застройщиками, имеет большие связи в городском ГИБДД.
Пресс-служба губернатора от комментариев отказалась. Вице-губернатор по строительству Георгий Богачев сообщил, что решение на сегодняшний день не принято.
"Он хорошо знаком всей строительной индустрии, так как много лет работал в ГУ "Управление инвестиций" Смольного и был зампредом комитета по строительству. Это серьезный человек, профессионал в своем деле", - говорит совладелец "СВП Групп" Денис Жуков.