Владимир Путин лично поздравил российских фигуристов с золотом в командном турнире

Автор фото: РИА "Новости"

Президент РФ Владимир Путин лично поздравил российских фигуристов с золотой медалью в командном турнире. Это первая высшая награда Олимпийских игр в Сочи для России.

Президент Владимир Путин поздравил российских фигуристов с победой в командном турнире. Это первая золотая медаль в копилке сборной на зимних Олимпийских играх в Сочи. Глава государства наблюдал за выступлениями спортсменов во дворце спорта "Айсберг". После того, как соревнования закончились, он подошел к фигуристам и немного поговорил с ними, сообщает ИТАР-ТАСС.
Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил спортсменам поздравительную телеграмму. В ней говорилось, что сборной России по фигурному катанию "не было равных" и что спортсмены "подтвердили высокий класс отечественной школы фигурного катания".
В командном турнире участвовали Евгений Плющенко, спортивные пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков и Ксения Столбова и Федор Климов, танцевальные пары Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Последние в первый раз выступали на Олимпиаде.

Также в воскресенье, 9 февраля, копилка российской сборной пополнилась двумя серебряными медалями и одной бронзовой. Серебро завоевали биатлонистка Ольга Вилухина и саночник Альберт Демченко, а бронзу - конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 метров.
Видео: RT

Золото, завоеванное фигуристами, стало первым для российских олимпийцев в Сочи. Ранее в воскресенье российская конькобежка Ольга Граф завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м, а биатлонистка Ольга Вилухина выиграла серебро в спринтерской гонке.