Российский фигурист Евгений Плющенко выступит в личном турнире на Олимпиаде

Автор фото: итар-тасс

Евгений Плющенко выступит в личном турнире в мужском одиночном катании на Олимпиаде, несмотря на боли в спине, подтвердили в Федерации фигурного катания на коньках.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко остался в заявке на выступление в личном турнире в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи. Об этом в понедельник, 10 февраля, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на президента Федерации фигурного катания Александра Горшкова.
"Плющенко действительно испытывал небольшие боли в спине во время проката произвольной программы, но у него есть время восстановиться. Надеюсь, врачи быстро все поправят. Как и планировалось, Плющенко выступит в личном турнире Олимпиады", — заявил Горшков.
Ранее в СМИ активно обсуждалась возможность замены Плющенко в личном олимпийском турнире. Сам спортсмен накануне заявил, что испытывает боли в спине, однако намерен продолжить выступление на Олимпиаде.
Плющенко 9 февраля стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв в составе российской сборной командный турнир фигуристов. После выступления спортсменов с победой лично поздравил президент Владимир Путин. Глава государства наблюдал за соревнованиями с трибун. Это первая золотая медаль в копилке нашей сборной на зимних Играх.
Видео: RT