Конькобежка Ольга Граф выиграла первую медаль для России на Олимпиаде в Сочи

Автор фото: РИА "Новости"

Российская конькобежка Ольга Граф выиграла бронзовую медаль на зимних Олимпийских играх в Сочи на дистанции 3000 метров. Это первая медаль для России на соревнованиях.

Коньбежка Ольга Граф принесла первую медаль России на зимних Олимпийских играх в Сочи. Она стала бронзовой призеркой на дистанции 3000 метров. Спортсменка финишировала с результатом 4 минуты 3 секунды.
"Золото" выиграла голландская спортсменка Ирен Вюст. Это ее третья олимпийская награда. Серебряную медаль получила чешка Мартина Сабликова.
Россиянка Юлия Скокова стала девятой с результатом 4.09,35, а Екатерина Шихова - 21-й с результатом 4.14,97.
Россия впервые за последние 20 лет выиграла олимпийскую медаль в конькобежном спорте на дистанции 3000 метров.