Миллиардера Владимира Потанина заподозрили в попытке спрятать имущество от жены

Автор фото: итар-тасс

Адвокаты супруги миллиардера Владимира Потанина Натальи заподозрили бизнесмена в попытке спрятать имущество от жены в рамках бракоразводного процесса.

Адвокаты Наталии Потаниной — супруги миллиардера Владимира Потанина — подозревают, что бизнесмен пытается спрятать имущество от жены в рамках бракоразводного процесса. Об этом в пятницу, 7 февраля, пишет "Коммерсант" со ссылкой на адвоката Потаниной Филиппа Рябченко.
Как заявил изданию неназванный представитель миллиардера, бизнес-активы Потанина уже переданы на благотворительность "с учетом наследства детям". Другие подробности источник не уточнил. Forbes оценивает состояние Потанина в $14,3 млрд.
По словам адвоката Потаниной, сейчас юристы пытаются выяснить, действительно ли состояние ее супруга передано на благотворительность. Поиск спрятанных под "корпоративной вуалью" активов ведется по всему миру, отметил Рябченко.
Сам миллиардер утверждает, что у сторон в бракоразводном процессе нет имущественных претензий, его супруга эту информацию опровергает. По словам Потаниной, бизнесмен начал скрывать от нее сведения о своих активах в 2007 году.
Потанин подал гражданский иск о расторжении брака в конце декабря прошлого года. У супругов трое детей: 13-летний Василий, 24-летний Иван и 29-летняя Анастасия. Как ранее заявил бизнесмен, он не собирается оставлять свое состояние детям, а планирует отдать все на благотворительность.