Террорист Андерс Брейвик потребовал заменить его PlayStation 2 на новую приставку

Автор фото: globallookpress.com

Террорист Андерс Брейвик угрожает начать голодовку, если его PlayStation 2 не заменят на новую версию приставки с  "доступом к взрослым играм".

Норвежский террорист Андерс Брейвик угрожает начать голодовку, если ему не дадут приставку PlayStation 3 и новые видеоигры. Об этом сообщает агентство AFP в пятницу, 14 февраля.
В письме, попавшем в редакцию агентства, Брейвик называет "пыткой" свои тюремные условия. "Голодовка не закончится до тех пор, пока министр юстиции Андерс Анундсен (Норвегии) и глава исправительных учреждений не прекратят относиться ко мне как к животному" – написал террорист, добавив, что скоро он назовет дату начала своей акции.
Брейвик потребовал замены его PlayStation 2 на новую версию приставки с "доступом к взрослым играм", а также право на свободное общение с внешним миром. Террориста по соображениям безопасности содержат отдельно от других заключенных.
В июле 2011 года Брейвик взорвал бомбу в правительственном квартале Осло, в результате погибли восемь человек. После этого он отправился в молодежный лагерь норвежской рабочей партии на острове Утейя и открыл стрельбу. Погибли 69 человек. Суд приговорил Брейвика к 21 году тюрьмы.