Америка оставит существующие санкции по отношению к Ирану

Автор фото: ИТАР-ТАСС

США намерено оставить существующие санкции по отношению к Ирану. Об этом заявил госсекретарь Джон Керри на встрече с главой иранского МИД Джавадом Зарифом.

Америка не собирается отменять уже существующие санкции по отношению к Ирану. Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри на встрече с главой иранского МИД Джавадом Зарифом. Их встреча состоялась утром 2 февраля в рамках конференции по безопасности в Мюнхене.
В ноябре 2013 года пять постоянный членов СБ ООН и Германия подписали соглашение по урегулированию иранской ядерной проблемы с Ираном. Подписание проходило в Женеве. В следующий раз страны соберутся на переговоры в Вене. Они запланированы на 18 февраля. Там же будут обсуждать окончательное соглашение по этой проблеме.