"Анжи" подтвердил переход в команду игрока "Зенита" Владимира Быстрова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

"Анжи" подтвердил, что подписал контракт с игроком "Зенита" Владимиром Быстровым. Согласно условиям контракта футболист будет играть в составе махачкалинцев до конца сезона 2013/14.

" Анжи " и "Зенит" достигли договоренности о переходе в махачкалинский клуб полузащитника Владимира Быстрова, сообщается на официальном сайте махачкалинцев в пятницу, 31 января.
29-летний футболист взят в аренду на полгода. В "Анжи" Быстров получил футболку с 34-м номером и уже тренируется вместе с командой.
Контракт Быстрова с сине-бело-голубыми истекает этим летом, после чего футболист станет свободным агентом и бесплатно сможет присоединиться к любой команде. Продлить контракт с "Зенитом" при условии понижения зарплаты Быстров отказался. Авторитетный немецкий сайт transfermakt.de оценивает трансферную стоимость футболиста в 6,5 млн евро.
В нынешнем сезоне Владимир Быстров провел 15 матчей и сделал три голевых передачи. Пока он сохраняет место в составе сборной России и осенью участвовал в матчах с Люксембургом и Израилем.
После 19-туров чемпионата России по футболу "Анжи" с 8 очками находится на последней строчке турнирной таблицы.
Владимир Быстров родился в городе Луга Ленинградской области, в 13 лет попал в футбольную школу "Смена", где в 1999 году стал чемпионом России среди юношей. В основном составе "Зенита" впервые вышел в мае 2002 года. В начале 2004 года дебютировал в сборной России, а летом принял участие в чемпионате Европы. Спустя год неожиданно перешел в московский "Спартак" из-за непростых отношений с возглавлявшим тогда сине-бело-голубых Властимилом Петржелой. На бронзовом для России Евро-2008 принял участие в двух матчах.
Летом 2009 года Быстров вернулся в "Зенит" к большому недовольству значительной части петербургских болельщиков. Первые полтора года провел на очень хорошем уровне, но затем его стали преследовать травмы, и уровень игры существенно снизился. Не попал в состав сборной на Евро-2012, а после покупки Халка все чаще стал оставаться на скамейке запасных "Зенита".
За два периода в "Зените" Быстров сыграл 167 матчей и забил 26 голов.