Президент Украины: оппозиция нагнетает ситуацию вопреки договоренностям

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Украины Виктор Янукович считает, что оппозиция нагнетает ситуацию в стране вопреки договоренностям. Власти, в свою очередь, все свои обязательства выполнили.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что оппозиция нагнетает ситуацию в стране вопреки договоренностям. По его словам, украинские власти выполнили все обязательства по поиску путей выхода страны из политического кризиса. Об этом говорится в обращении Януковича к гражданам Украины, опубликованном на сайте президента в четверг, 30 января.
"Оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно", - отметил Янукович, добавив, что у государства и народа нет будущего, если интересы отдельных групп ставятся выше существования Украины.
Митинги на Украине начались в конце ноября прошлого года, после того, как власти страны объявили о паузе в евроинтеграции. 19 января 2014 года в центре Киева произошли массовые столкновения между оппозиционерами и сотрудниками милиции. Во вторник, 28 января, премьер-министр Николай Азаров подал в отставку. Сейчас обязанности главы кабинета министров, до формирования нового состава правительства, выполняет первый вице-премьер Сергей Арбузов.