Квартиры для судей Верховного суда, возможно, купят в новостройках

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Жилье для судей Верховного суда, возможно, выкупят у частных застройщиков, а не построят с нуля, как это планировалось ранее.

Управление делами президента, возможно, не будет строить жилье для судей Верховного суда, переезжающих в Петербург, а купит квартиры в уже готовых новых домах. Об этом заявил вице-губернатор Марат Оганесян, передает ИТАР-ТАСС в пятницу, 7 февраля.
По его словам, рядом с будущим "судейским кварталом" частные инвесторы уже строят несколько домов, в том числе и на Васильевском острове. Он также добавил, что Управделами президента пока не обращалось к Смольному с предложением найти участки под строительство жилья для судей. Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что жилье для сотрудников Верховного суда построят в спальных районах, но рядом с метро.
Комплекс зданий для Верховного суда планируется построить на участке площадью около 13 га в центре Петербурга — в южной части Петроградской стороны. Строительные работы, скорее всего, начнут весной этого года. "Судейский квартал" будет возведен на деньги федерального бюджета, также возможно привлечение средств от продажи имущества Высшего арбитражного суда в столице.