В захваченном министерстве в Киеве идет перестрелка и взрываются гранаты

Автор фото: Global Look Press

В захваченном оппозицией министерстве аграрной политики Украины завязалась перестрелка. Раздаются взрывы гранат. Есть раненые.

В здании министерства аграрной политики Украины, захваченного оппозиционерами, идет стрельба и летают гранаты, сообщает Aif.ua в среду, 29 января.
Попытавшиеся прорваться в министерство люди заявили, что у них есть депутатское распоряжение об освобождении здания. В ответ с пятого этажа здания на них полилась вода.
По данным издания, в штурме министерства участвовали бойцы "Сотни Святослава" (это название отряда националистов-сторонников евромайдана). Они объяснили, что договорились освободить ведомство взамен на освобождение группы арестованных демонстрантов.
Сейчас в Министерство аграрной политики никого не пускают. При этом из него выводят раненых. На месте присутствуют медики и священники.
Митинги на Украине начались в ноябре прошлого года, когда правительство приостановило подготовку к ассоциации с Евросоюзом. Очередное народное вече оппозиции 19 января вылилось в столкновения радикалов с правоохранителями в центре Киеве. Трое человек погибли.
Общий ущерб от массовых беспорядков в Киеве оценивается в $2,5 млн. В городе повреждены здания и дороги.