Полицейские в жилищном комитете проверяют паспорта на петербургские дома

Автор фото: Свистунова Валентина
Жилищный комитет

Полицейские, которые сейчас находятся в Жилищном комитете Петербурга, интересуются технико-экономическими паспортами на петербургские дома. На изготовление этих паспортов было потрачено 800 млн рублей.

Сотрудники полиции, пришедшие в среду утром, 29 января, в жилищный комитет, работают в отделе капитального ремонта, передает "Фонтанка".
Они интересуются технико-экономическими паспортами, подготовленными по заказу комитета в 2012-2013-х годах. На паспортизацию жилищного фонда Петербурга было потрачено 800 млн рублей.
Издание отмечает, что глава жилищного комитета Валерий Шиян проводит круглый стол, где как раз рассказывает журналистам о паспортах на дома.
Эти паспорта легли в основу программы капитального ремонта домов на 25 лет, который вызвал осуждение петербуржцев. Многим не понравилось то, что их дома планировалось отремонтировать ближе к 2038 году.
Валерий Шиян ранее объяснял сделанные при разработке программы капремонта ошибки тем, что Жилищный комитет не получил около 4 тыс. паспортов на дома. Помимо этого, по 533 домам, по его словам, документации не было или она была неполной.
Обновленная программа капремонта будет представлена в понедельник, 3 февраля.