Дирекция КАДа хочет купить черный автомобиль за 3 млн рублей

Автор фото: Свистунова Валентина
Деньги. Валюта разных стран.

Дирекция КАДа собирается купить черный полноприводный автомобиль за 3 млн рублей. Компания уже опубликовала свою заявку на портале госзакупок.

Дирекция по строительству транспортного обхода, в ведении которой находится КАД, намерена купить полноприводный автомобиль за 3 млн рублей. Компания уже разместила заявку на сайте госзакупок.
В документах указано, что машина должна быть черной, мощностью не менее 240 л.с. Марка автомобиля не называется. Уточняется также и год выпуска — 2013.
Электронный аукцион состоится 6 февраля. Победитель конкурса должен поставить автомобиль в течение пяти календарных дней после заключения госконтракта.
В последнее время заговорили о том, что необходимо запретить покупать госкомпаниям дорогие автомобили. Сначала эту тему поднял Алексей Навальный, потом и депутаты Госдумы. Согласно законопроекту в его нынешнем виде, главы ведомств и губернаторы могут покупать себе машины не дороже 3 млн рублей, все остальные чиновники — не дороже 1,2 млн рублей. Закон принят пока только в первом чтении. Алексей Навальный предлагал запретить покупать автомобили дороже 1,5 млн рублей.