Виктор Янукович собирается ввести режим ЧП в Украине

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент Виктор Янукович собирается объявить режим чрезвычайного положения на Украине. Сообщается, что он намерен подписать указ о его введении.

Власти Украины намерены объявить режим чрезвычайного положения в стране. Оппозиционная партия "Батькивщина" заявила, что президент Виктор Янукович в ближайшее время подпишет указ о его введении. В партии также сообщили, что готовится "зачистка Майдана".
В "Батькивщине" уверены, что введение режима ЧП приведет к расколу страны и "уничтожению Украины как независимого, суверенного государства".
До этого сообщалось, что Янукович говорил с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлом Баррозу и обещал не объявлять чрезвычайное положение в стране.
Массовые беспорядки с новой силой вспыхнули в центре Киева вечером 19 января. Оппозиционеры после "народного вече" пытались прорваться через милицейский кордон и устроили драку с сотрудниками правоохранительных органов. В результате массовых беспорядков в украинской столице пострадали сотни человек, в том числе и милиционеры.