Георгий Полтавченко: необязательно, что я пойду на выборы губернатора

Автор фото: Беликов Валентин
на фото: Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга

Георгий Полтавченко заявил, что выборы губернатора в Петербурге обязательно будут, но он еще не принял решение об участии в них.

Губернатор Георгий Полтавченко заявил на встрече с представителями городского студенческого совета, что губернаторские выборы в Петербурге обязательно будут. По его словам, решение об участии в них он еще не принял. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в пятницу, 24 января.
Студенты признались, что готовы поддержать Полтавченко на выборах главы города. Губернатор, в свою очередь, отметил, что не знает, когда будут выборы. "Необязательно, что я пойду на выборы. Но если пойду, то буду благодарен вам за поддержку", — сказал он.
Губернатор также отметил, что готов поддержать тех студентов, которые захотят участвовать в муниципальных выборах в этом году. Он добавил, что готов организовать обучающие курсы для желающих баллотироваться в муниципальные органы власти. "Молодежь во многих вопросах более конструктивна, особенно это касается работы на местах. Буду только поддерживать, этим можно оживить борьбу на выборах", — сказал Полтавченко.