Vertu представил свой первый гуглофон

Автор фото: Vertu

Vertu Ti стал первым Android-телефоном известного бренда. Аппарат в титановом корпусе оборудован двухъядерным 1,7 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon S4, 64 Гб встроенной памяти и 3,7-дюймовым экраном, защищенным сапфировым стеклом.

Корпус смартфона Vertu Ti выполнен из титана и украшен элементами из полированного красного золота (18 карат), черной керамики и черной крокодиловой кожи. Сенсорный экран диагональю 3,7 дюйма защищен сапфировым стеклом, устойчивым к появлению царапин. Каждый аппарат собирается в Великобритании, вручную от начала до конца одним мастером.
Смартфон оборудован двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и флеш-модулем на 64 Гб. Разрешение экрана составляет 480х800 точек (WVGA). Разрешение основной камеры с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой равно 8-мегапикселям, а фронтальная камера получила 1,3-мегапиксельную матрицу.
Также предусмотрены: приемник GPS, электронный компас, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0, микрочип NFC, высококачественные стереофонические динамики, порт MicroUSB и стандартное гнездо для наушников. Смартфон рассчитан для работы в сетях GSM и WCDMA. Операционная система — Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора составляет 200 часов в режиме ожидания вызова или 7,2 часа разговора.
Цена базовой комплектации составит $ 9,6 тыс., а вариант с покрытием из красного золота обойдется в $ 20 тыс.