Король и премьер-министр Норвегии приедут на открытие Олимпиады в Сочи

Автор фото: globallookpress.com

Король и премьер-министр Норвегии прибудут на открытие зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

Король Норвегии Харальд V и премьер-министр этой страны Эрна Сульберг приедут на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи. Об этом рассказал глава норвежского МИДа Берге Бренде на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, передает РИА "Новости" в понедельник, 20 января.
По словам Бренде, Норвегия представит третью по численности делегацию на Олимпиаде. "Я думаю, что мы станем свидетелями больших спортивных событий, и интересно будет посмотреть, кто завоюет больше золотых и других медалей", — отметил норвежский министр.
Всего на открытие Олимпиады приедут главы более 20 европейских государств. Но некоторые лидеры стран мира отказались от визита в Сочи: президент Франции Франсуа Олланд, глава Германии Йоахим Гаук, премьер-министр Канады Стивен Харпер, президент США Барак Обама, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, а также главы Бельгии, Грузии, Молдавии и Литвы.
Олимпиада-2014 пройдет в Сочи с 7 по 23 февраля этого года. Церемония открытия состоится на стадионе "Фишт" и продлится три часа.