В Бангкоке обстреляли лагерь манифестантов

Автор фото: Global Look Press

Группа неизвестных обстреляла лагерь участников антиправительственных выступлений на одной из улиц Бангкока. Тем временем на другой улице, в квартире бывшего премьера страны и лидера оппозиционной демократической партии Апхиситу Ветчачиве взорвалась небольшая бомба.

Группа неизвестных обстреляла манифестантов в Бангкоке. Это произошло на улице, ведущей к торговому центру, с 13 января оккупированному протестующими. По словам очевидцев, раздалось около 30 выстрелов. Пострадали мужчина и женщина, один из них получил ранение ноги, другая — руки, передает издание Associated Press в среду, 15 января.
Тем временем небольшая бомба была брошена в дом бывшего премьера страны Апхиситу Ветчачиве. Политик не пострадал, так как его не было дома. В здании повреждена крыша и разбиты окна.
13 января тайская оппозиция взяла под контроль несколько улиц Бангкока. Участники выступлений требуют отставки правительства Йинглак Чинават. Многие считают, что она действует по указке своего брата миллиардера Таксина Чинавата, свергнутого в 2006 году.
Оппозиционеры предлагают отказаться от парламентских выборов в стране и передать власть "совету народа".
Видео: