Российские активы бизнесмена Сергея Полонского арестованы

Автор фото: Global Look Press

Активы российского предпринимателя Сергея Полонского арестованы. В России бизнесмен обвиняется в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков жилищного комплекса "Кутузовская миля".

Активы российского бизнесмена Сергея Полонского арестованы. Такое решение принял Тверской районный суд Москвы по просьбе следственного департамента МВД России, сообщается на сайте министерства. По оценке самого предпринимателя, арестованные акции иностранных компаний, принадлежащие ему, стоят около $100 млн.
Ранее стало известно, что суд Камбоджи отказался выдать Полонского России. Дело против него закрыто.
Уголовное дело против Полонского было заведено в начале 2013 года. Бизнесмена обвиняли в нападении на местных моряков. Несколько месяцев предприниматель провел в камбоджийской тюрьме. Он вышел на свободу под подписку о невыезде после того, как пострадавшие получили денежную компенсацию и отозвали заявления.
В России против Полонского также возбуждено уголовное дело. Он - фигурант дела о хищении почти 6 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". В ноябре прошлого года бизнесмен был заочно арестован и объявлен в розыск. После этого камбоджийские власти задержали его и отправили в тюрьму, откуда его должны были выдать России.