Власти Петербурга за 2013 год не успели потратить 20,5 млрд рублей на развитие

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. жанр

За 2013 год власти Петербурга не успели потратить 20,5 млрд рублей, которые были выделены на развитие города. Всего же на эти цели было запланировано 83,4 млрд рублей.

Петербургские власти за 2013 год не смогли потратить всех запланированных денег на развитие города. В результате невостребованными оказались 20,5 млрд рублей. Всего же на эти цели выделялось 83,4 млрд рублей. Такие данные появились на сайте городского комитета финансов в отчете об исполнении адресной инвестиционной программы.
В прошлом году меньше всего денег ушло на инженерную подготовку территорий, строительство и проектирование детских садов, школ, больниц и дорог. В течение 11 месяцев 2013 года городская администрация смогла потратить на инвестиционную программу меньше половины выделенных денег. При этом в декабре власти объявили сразу несколько конкурсов на сумму в 22,2 млрд рублей.
Оставшиеся 20,5 млрд рублей снова пойдут в городской бюджет. Возможно, эти деньги пригодятся Смольному на покрытие части дефицита бюджета, который запланирован на уровне 46,8 млрд рублей.