В Греции обстреляли резиденцию немецкого посла

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Открытие ЕЦБ

Резиденция посла ФРГ Вольфганга Долда в Афинах обстреляна неизвестными. Произведено около 15 выстрелов. Никто не пострадал.

В понедельник утром, 30 декабря, резиденция посла ФРГ в Афинах Вольфганга Долда подверглась обстрелу из стрелкового оружия, сообщает Reuters. По зданию произведено не менее 15 выстрелов, пострадавших нет. Глава правительства Греции Антонис Самарас связался с послом сразу после инцидента, однако, о чем они говорили, не сообщается.
Поиски преступников уже начаты, но пока безрезультатны. К обстрелу могут быть причастны представители радикальных политических группировок правой и левой направленности, которые считают Германию главным виновником экономического кризиса в стране, а условия жесткой бюджетной экономии — навязанными политической волей руководства этой страны.
Напомним, за сокращение госрасходов и повышение налогового бремени ЕС предоставил Греции более 240 млн евро, большую часть суммы предоставила Германия, как страна с наиболее здоровой экономикой. Часть греческого общества считает эи условия невыгодными.