Драка на корпоративе у губернатора Мурманской области: дошло до битья бутылки о голову оппонента

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт-Петербург. новогодний вид невского

На новогоднем корпоративе у губернатора Мурманской области Марины Ковтун случилась массовая драка, один из участников которой получил по голове бутылкой, сообщают местные СМИ. Полиция информацию о драке опровергает, а в пресс-службе губернатора ее называют провокацией.

Драка на корпоративе у губернатора Мурманской области

Новогодний прием губернатора Заполярья обернулся массовой дракой с битьем бутылок, сообщает издание Flashnord. По его данным, новогодний корпоратив правительство Мурманской области проводило в ночном клубе "Меридиан" в Мурманске 25 декабря. Во время него завязалось сразу несколько драк, на место происшествия прибыли полицейские, но никого не задерживали.
Как рассказал изданию один из участников мероприятия, первая драка случилась между депутатами и некоторыми членами областного правительства. Причиной для нее, по словам источника, послужило то, что "депутату не дали спеть песню".
Еще одна драка произошла между владельцем местного телеканала "ТНТ-Блиц" Василием Пиминым и замдиректора "Росатомфлота" Мустафой Кашкой.
"В этом случае зачинщиком потасовки выступил Пимин, который разбил бутылку о голову Кашки", – сказал собеседник агентства, по данным которого Кашка написал в полицию заявление о побоях. Еще несколько стычек произошло в холле ночного клуба, но до рукоприкладства не дошло, отмечает Flashnord.
Всего на прием были приглашены около 150 представителей областного правительства, депутатского корпуса, государственных компаний, силовых органов и известных людей региона.

Корпоратив в Мурманске: официальная версия

Впрочем, в пресс-службе главы Мурманской области информацию о случившейся на новогоднем корпоративе массовой драке называют провокацией. Пресс-секретарь губернатора Марины Ковтун Александр Волков сообщил РИА"Новости", что на момент, когда, по данным СМИ, случилась потасовка, мероприятие уже закончилось.
"Если что-то и произошло, то это было за его рамками. Сейчас это выясняют правоохранительные органы. Растиражированная информация о массовой драке между депутатами и членами правительства не соответствует действительности и является провокацией", — сказал пресс-секретарь.
Он добавил, что губернатор устраивал не предновогодний прием, а "традиционную встречу, на которой в неформальной обстановке решаются рабочие вопросы". Он особо подчеркнул, что из областного бюджета на мероприятие не было потрачено ни рубля.
В региональном  ГУМВД агентству сообщили, что никто из возможных участников заявлений в полицию не писал. "Информацию о каком-либо инциденте на встрече губернатора мы не подтверждаем", — заявили там.