Командировочные расходы петербургских чиновников могут увеличить в 5-7 раз

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Законодательное собрание Петербурга собирается увеличить суточные командировочные расходы чиновников со 100 рублей до 500 рублей по России и до 700 рублей — в Москве.

Петербургский парламент планирует увеличить компенсацию расходов на командировки чиновников. В случае если должностное лицо отправится в командировку по России, за каждые сутки ему заплатят 500 рублей. Затраты на командировку в Москву будут возмещать в размере 700 рублей в сутки. Комитет по законодательству ЗакСа поддержал соответствующий законопроект, передает РИА "Новости" в понедельник, 10 февраля.
В прошлом году суточные командировочные расходы были уменьшены до 100 рублей в сутки из-за административной реформы. Власти Петербурга внесли проект закона, который восстанавливает размер суточных, действовавших в 2012 году. В эту сумму не входят расходы на дорогу и апартаменты.
Если законопроект будет принят, нагрузка на городской бюджет вырастет на 1,324 млн рублей. Эта сумма была рассчитана на основе затрат на командировочные в 2012 году.