Американская почта оставила тысячи людей по всему миру без рождественских подарков

Автор фото: Global Look Press

Сбой в работе американских почтовых перевозчиков FedEx и UPS привел к тому, что тысячи людей по всему миру остались без подарков на Рождество. Сбой связан с плохой погодой и большим объемом заказов.

Тысячи людей по всему миру остались без подарков на Рождество из-за сбоя в работе крупнейших американских служб доставки почты FedEx и UPS. Компании объяснили задержки большим объемом заказов, сделанных через интернет-магазины и неблагоприятными погодными условиями - в этом году зима во многих американских штатах выдалась снежной.
"UPS прилагает все усилия для того, чтобы как можно быстрее доставить посылки по назначению. Однако количество посылок, которые нам нужно было доставить к Рождеству, превзошло наши логистические возможности, в связи с чем доставка некоторых посылок задерживается", - говорится в заявлении почтовой службы. Сходное заявление распространили и FedEx.
Компании не сообщают о точном количестве задержанных в пути посылок. По оценкам СМИ, их несколько тысяч. Обе компании обещают вернуть деньги людям, заплатившим за ускоренную доставку.
Добавим, что в этом году в США достаточно близко к Рождеству прошел День благодарения (28 ноября).