назначение года Галина Волчецкая — исполнительный директор "Группы ЛСР"

 

Самые серьезные кадровые перестановки в уходящем году произошли в структуре "Группы ЛСР". По сути, холдинг закончил реструктуризацию, которая началась несколько лет назад с приходом на пост гендиректора бывшего вице–губернатора СПб Александра Вахмистрова.
Ключевым стало назначение на должность исполнительного директора Галины Волчецкой, которую знают в городе как экс–главу управления Федеральной регистрационной службы по Петербургу и Ленобласти. Она работает в "Группе ЛСР" с мая 2011 года: сначала в должности заместителя директора по правовым вопросам, а затем заместителя исполнительного директора. Она сменила на посту исполнительного директора Елену Туманову, которая работала в ЛСР 20 лет и долгое время была финансовым директором группы.
Елена Туманова осталась в холдинге в качестве советника основателя бизнеса — экс–сенатора Андрея Молчанова и, по данным пресс–службы холдинга, сосредоточится на работе в совете директоров и решении стратегических задач.
Кадровые изменения произошли и в руководящем составе бизнес–единиц "Группы ЛСР". В Петербурге их восемь. Каждая объединяет предприятия и компании по направлениям деятельности.
Управляющий бизнес–единицы "ЛСР. Базовые материалы — Северо–Запад" Василий Кострица назначен заместителем генерального директора "Группы ЛСР". Также ему поручено курировать бизнес–единицу "ЛСР. Цемент — Северо–Запад", которую ранее возглавлял Сергей Бегоулев, назначенный сейчас управляющим "ЛСР. Стеновые материалы — Северо–Запад". А бывший управляющий "Стеновых" Алексей Гаврилов покинул холдинг по личным мотивам. Бизнес–единицей "ЛСР. Строительство — Северо–Запад" теперь руководит Дмитрий Пилиповский.
Курировать вопросы развития и повышения эффективности работы отдельных бизнес–единиц холдинга теперь будет бывший глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. Он трудоустроился в "Группу ЛСР" 18 ноября на должность заместителя гендиректора холдинга. До этого занимал пост заместителя руководителя Госстроя. А в Петербурге его знают не только как чиновника, но и руководителя дирекции по строительству КАД.
В компании подчеркивают, что все кадровые изменения плановые. Эксперты же говорят, что завершение кадровой ротации в "Группе ЛСР" — хорошая новость. Компания на подъеме, и, чтобы удержать позиции, нужны новые люди, говорят они.